Поиск по сайту

Открылся Российско-Индийский Торговый Дом Мумбаи

Уважаемые коллеги!

23 апреля 2012 года в рамках международного бизнес-форума развития «Индиалия» открылся Российско-Индийский Торговый Дом Мумбаи (далее – РИТДМ). В качестве соучредителей РИТДМ выступили Генеральное консульство России в Мумбаи, Всеиндийская Ассоциация Промышленности (далее – ВАП) и Всемирный торговый центр (далее – ВТЦ). Почетным гостем форума был Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Индии А.М.Кадакин.

 

На церемонии присутствовали бизнес-делегации Красноярского края во главе с президентом Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Н.П-Худых, объявившим о намерении создания филиала РИТДМ в Красноярске, делегация Томской области во главе с первым вице-президентом Томской ТИП С.Г.Сакуном и бизнес-делегация Краснодарского края.

 

РИТДМ стал первой в Индии двусторонней зонтичной структурой, целью которой является оказание всемерного содействия торгово-экономическому сотрудничеству, прежде всего в частном секторе. Такое сотрудничество подразумевает высокий уровень регионального взаимодействия между Россией и Индией.

 

В настоящее время более 50 индийских и российских фирм являются членами РИТДМ. С нашей стороны речь идет о ряде российских региональных центров. И это закономерно, ведь члены РИТДМ получают и визовую, и имиджевую поддержку, соответствующие рекомендации по государственной и политической линии, им обеспечивается высокий уровень контактов с обеих сторон.

 

Сегодня РИТДМ функционирует в рабочем режиме: поступают заявления на вступление в организацию, открылся сайт (www.russiaindiatradehouse.com), проходит активная рекламная кампания РИТДМ в СМИ (информационно-рекламный бюллетень прилагается).

 

Отношения привилегированного стратегического партнерства за пределами СНГ Россия имеет только с Индией.

 В связи с изложенным предлагаем организациям Ульяновской области рассмотреть возможность вступления в Российско-Индийский Торговый Дом Мумбаи.  

01.08.12 12:58

    Новости