Поиск по сайту

В Ульяновской области обсудили перспективы инвестиционного развития сельских территорий

Заседание президиума Совета по модернизации экономики и инновационному развитию по данному вопросу состоялось сегодня под председательством Первого Заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Александра Пинкова.

 

Участники мероприятия обозначили основные задачи по инвестиционному  развитию муниципалитетов Ульяновской области, среди которых поиск инвесторов, создание структуры кооперации, построение максимально эффективной модели управления сельским хозяйством и развитие сельской инфраструктуры.

 

В рамках заседания президиума была обсуждена возможность реформирования управлений сельского хозяйства и создания новой модели по работе муниципальными образованиями. Как отметил Александр Пинков, при этом необходимо не допустить дублирование работ, проводимых существующими в муниципальных образованиях фондами развития предпринимательства.

 

 На примере уже существующих предприятий было доложено об опыте реализации инвестиционных проектов с использованием инновационных технологий и альтернативных источников энергии в целях развития муниципальных образований. «Необходимо активно использовать такой положительный опыт, поскольку это позволит решить проблему обеспечения теплом социальных объектов и сэкономит затраты муниципалитетов на приобретение топлива и эксплуатацию существующего оборудования», - пояснил Александр Пинков.
18.03.13 12:26

    Новости