Поиск по сайту

Рабочая группа по повышению инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации

В соответствии с приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 25 при Министерстве регионального развития Российской Федерации создана Рабочая группа по повышению инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации (далее - Рабочая группа).

 

Задачами Рабочей группы являются:

 

1) отбор и систематизация инвестиционных проектов;

 2) разработка предложений по привлечению инвестиций для реализации проектов; 

3) структурирование проектов с участием независимых экспертов, и разработка финансовых моделей для их реализации;

 

4) оказание методической помощи субъектам Российской Федерации при разработке проектов;

 

5) координация деятельности финансовых организаций по финансированию проектов;

 

6) создание и внедрение оптимизированной системы прохождения заявки по проекту в финансовых организациях, отобранных Рабочей группой, с целью сокращения сроков по её рассмотрению;

 

7) создание «Библиотеки решений Рабочей группы» для возможности использования опыта успешно реализованных проектов при структурировании отбираемых проектов.

 

В соответствии с планом работы Рабочей группы на 2013-2015 годы работа по организации отбора инвестиционных проектов и по подготовке пакета документов для предварительного анализа во взаимодействии с предприятиями-инициаторами возложена на Организационный комитет Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие» (официальный сайт www.infra-konkurs.ru).

 

Ответственный специалист Рабочей группы по взаимодействию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам отбора инвестиционных проектов – Ширяев Николай Алексеевич, тел.: (495) 980-25-47, доб. 26030.

 Ответственный специалист от Министерства стратегического развития и инноваций Ульяновской области – Горик Александр Алексеевич, тел. (8422) 27-82-48.
11.03.13 16:54

    Новости