В Ульяновской области при поддержке Минэкономразвития России разрабатываются паспорта внешнеэкономических и инвестиционных проектов

27 и 28 февраля 2013 года представители Минэкономразвития РФ провели в Ульяновской области семинар по разработке паспортов внешнеэкономической деятельности.

Напомним, 31 октября 2012 года Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Министр экономического развития Российской Федерации Андрей Белоусов подписали Соглашение о взаимодействии во внешнеэкономической сфере. В рамках его реализации Министерство экономического развития РФ оказывает Правительству и участникам ВЭД Ульяновской области организационно-консультационную поддержку.

Паспорта проектов будут формироваться на основании предложений Министерства стратегического развития и инноваций Ульяновской области и включать в себя цели проекта, ожидаемые меры поддержки со стороны Минэкономразвития России и торговых представительств, сроки реализации и основные результаты. Мониторинг реализации мероприятий каждого проекта будет проводиться на постоянной основе, а достижение заявленных целей проекта планируется заложить в основу ключевых показателей эффективности торговых представительств.

«В настоящее время Правительство Ульяновской области совместно с региональными участниками ВЭД уже подготовили ряд паспортов проектов – это ООО «Дизель», ОАО «Агропромпарк», ООО «Волга-Днепр Техникс –Ульяновск» и некоторые другие, - пояснил Министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин.- Эти проекты сейчас проходят процесс согласования и в ближайшее время будут утверждены Министром экономического развития Российской Федерации».

04.03.13 16:44