Поиск по сайту

В Ульяновской области проведено первое в 2013 году заседание Президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию

В Ульяновской области проведено первое в 2013 году заседание Президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию

 Мероприятие, ключевым вопросом которого стало развитие газоснабжения и газификации региона, состоялось 21 февраля. 

В обсуждении приняли участие заместитель Министра стратегического развития и инноваций Ульяновской области Рустем Давлятшин, директор департамента развития реального сектора экономики Министерства стратегического развития Ульяновской области Александр Денисов, исполняющий обязанности Министра энергетики и ЖКК Ульяновской области Владимир Егоров и Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин, начальник Ульяновского линейно-производственного управления магистральных газопроводов  ООО «Газпром трансгаз Самара» Владимир Дидук, директор ООО «Самараавтогаз» филиала ООО «Газпром трансгаз Самара» Сергей Синегубов.

 

Как заявил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Пинков, возглавивший заседание, сегодня в связи с активным развитием промышленной зоны «Заволжье» и портовой особой экономической зоны необходимо проведение реконструкции ГРС № 38 и ГРС № 52, расположенных в левобережной зоне Ульяновска, в более ранние сроки, чем это планировалось ранее, с целью обеспечения инвесторов необходимыми ресурсами. Для решения этой проблемы даны соответствующие поручения Министерству энергетики и ЖКК Ульяновской области.

 

Владимир Дидук в своем выступлении проинформировал о решении ОАО «Газпром» по включению ГРС №38 и ГРС №52 в проект реконструкции. Начало 1 этапа – лето 2013 года.

 В ходе обсуждения вопроса использования комплеплемированного природного газа в качестве газомоторного топлива Сергей Синегубов заявил о том, что в 2013 году в северной части города Ульяновска начнет работать передвижная газозаправочная станция. 
04.03.13 11:23

    Новости