Поиск по сайту

Проект указа Президента РФ «О Президентской программе интеграции в экономику российских выпускников ведущих университетов мира «Глобальное образование» на 2012–2015 годы»

        Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало проект указа Президента РФ «О Президентской программе интеграции в экономику российских выпускников ведущих университетов мира «Глобальное образование» на 2012–2015 годы».

 

Одной из целей Программы является повышение управления в высокотехнологичных компаниях через получение образования на уровне мировых стандартов. За счет ассигнований, предоставленных из федерального бюджета на реализацию Программы, планируется финансовое обеспечение организации обучения граждан Российской Федерации или компенсация текущих обязательств по организации обучения не менее 2000 граждан Российской Федерации в ведущих иностранных образовательных  организациях.

 

Согласно проекту Программы обучение Участников Программы в ведущих иностранных образовательных организациях будет осуществляться с учетом перечней иностранных образовательных и научных организаций, утвержденных распоряжениями Правительства Российской Федерации от 21 мая 2012 г. № 811-р и № 812-р, по приоритетным направлениям подготовки, перечень которых утверждается наблюдательным советом Программы.

 

 

 
21.12.12 18:18

    Новости